欢迎光临特恩驰(南京)光纤有限公司!
金博棋牌下载

金博棋牌下载

金博棋牌下载

       特恩驰南京光纤有限公司的亮睿®+光纤基于优化的折射率散布设想,其机能知足或优于ITU-T G.657.A2IEC 60793-2-50 B6.a2光纤技术规范,并取传统ITU-T G.652.D/IEC 60793-2-50 B1.3光纤齐兼容,适用于1260nm-1625nm齐波段的传输体系。

       这类齐谱光纤具有无水峰、低衰减、低偏振模色散PMD、优异的衰减匀称性优胜稳固的多少尺寸掌握、优胜的宏直机能(最小蜿蜒半径7.5mm,适用于种种构造的光缆,尤其是松套光缆、皮线光缆等。

金博棋牌下载 

金博棋牌下载

亮睿®+ G.657.A2单模光纤手艺参数表

特性

前提

目标数据

单元

光学机能

衰减系数

1310 nm

0.34

dB/km

1285-1330 nm

0.37

dB/km

1383 nm(氢老化后)

0.31

dB/km

1490 nm

0.23

dB/km

1550 nm

0.20

dB/km

1525 - 1575 nm

0.21

dB/km

1625 nm

0.22

dB/km

模场直径(MFD

1310 nm

8.7 ± 0.4

µm

1550 nm

9.9 ± 0.5

µm

停止波长

光缆停止波长

1260

nm

色散

整色散波长

1300 - 1324

nm

整色散斜率

0.090

ps/nm2/km

色散系数

1285 - 1339 nm

|3.4|

ps/nm/km

1550 nm

18.0

ps/nm/km

1625 nm

22.0

ps/nm/km

偏振模色散(PMD

PMD 系数

未成缆光纤

0.10

ps/√km

PMD 链路设想值

0.06

ps/√km

点不连续性

1310 nm

0.05

dB

1550 nm

0.05

dB

有用群折射率

1310 nm

1.4676

1550 nm

1.4683

1625 nm

1.4685

多少机能

芯层不圆率

6

%

包层直径

125.0 ± 0.5

µm

/包层齐心度偏差

0.5

µm

包层不圆率

0.7

%

涂覆层直径

242 ± 5

µm

包层/涂覆层齐心度偏差

8

µm

机械性能

张力挑选实验

光纤应变

1

%

光纤负荷

9

N

应力

100

kpsi

静态委靡参数 nd

老化前

20

老化后(85°C, 85% 相对湿度, 30天)

20

宏直敏感性

15mm半径绕10, 1550nm

0.03

dB

15mm半径绕10, 1625 nm

0.1

dB

10mm半径绕1, 1550 nm

0.1

dB

10mm半径绕1, 1625 nm

0.2

dB

7.5mm半径绕1, 1550 nm

0.2

dB

7.5mm半径绕1, 1625 nm

0.5

dB

涂层剥离力

峰值

1.3 - 8.9

N

光纤翘直半径

4

m

情况机能

湿热(85°C, 85% 相对湿度,30天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

干热(85°C, 30天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

温度轮回(-60°C- +85°C

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

浸水(23°C, 30 天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

金博棋牌官网下载
特恩驰(南京)光纤有限公司@版权所有