欢迎光临特恩驰(南京)光纤有限公司! 金博棋牌官网在线客服
金博棋牌官网
EN金博棋牌官网

产物取解决方案

金博棋牌官网

     恩驰南京纤有限公司的亿波TM+纤是一款优于 ITU-T G.652.DIEC 60793-2-50 B1.3 尺度的单模光纤,适用于1260nm-1625nm齐波段的传输体系。

      这类齐谱光纤具有无水峰、低衰减、低色散和低偏振模色散PMD、优异的衰减匀称性、优胜稳固的多少尺寸掌握。

      适用于种种构造的光缆,包孕光纤带光缆、层绞式光缆、骨架式光缆、中央管式光缆、ADSS光缆、OPGW光缆及松套光缆等,普遍应用于以太网、互联网、远程支线通讯、城域网、波分复用体系等。

 

金博棋牌官网

亿波TM+ G.652.D单模光纤手艺参数表

特性

前提

目标数据

单元

光学机能

衰减系数

1310 nm

0.34

dB/km

1285-1330 nm

0.37

dB/km

1383 nm(氢老化后)

0.30

dB/km

1550 nm

0.21

dB/km

1525 - 1575 nm

0.22

dB/km

1625 nm

0.24

dB/km

模场直径(MFD

1310 nm

9.0 ± 0.4

µm

1550 nm

10.2 ± 0.5

µm

停止波长

光缆停止波长

1260

nm

色散

整色散波长

1300 - 1324

nm

整色散斜率

0.092

ps/nm2/km

色散系数

1285 - 1339 nm

|3.4|

ps/nm/km

1271 - 1360 nm

5.3

ps/nm/km

1550 nm

18.0

ps/nm/km

1625 nm

22.0

ps/nm/km

偏振模色散(PMD

PMD 系数

未成缆光纤

0.1

ps/√km

PMD 链路设想值

0.06

ps/√km

点不连续性

1310 nm

0.05

dB

1550 nm

0.05

dB

有用群折射率

1310 nm

1.4671

1550 nm

1.4675

1625 nm

1.4680

多少机能

芯层不圆率

6

%

包层直径

125.0 ± 0.5

µm

/包层齐心度偏差

0.4

µm

包层不圆率

0.6

%

涂覆层直径

242 ± 5

µm

包层/涂覆层齐心度偏差

12

µm

机械性能

张力挑选实验

光纤应变

1

%

光纤负荷

9

N

应力

100

kpsi

静态委靡参数 nd

老化前

20

老化后(85°C, 85% 相对湿度, 30天)

20

宏直敏感性

30mm半径绕100, 1625 nm

0.05

dB

涂层剥离力

峰值

1.3 - 8.9

N

光纤翘直半径

4

m

情况机能

湿热(85°C, 85% 相对湿度,30天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

干热(85°C, 30天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

温度轮回(-60°C- +85°C

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

浸水(23°C, 30 天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

金博棋牌提现
特恩驰(南京)光纤有限公司@版权所有