欢迎光临特恩驰(南京)光纤有限公司!
金博棋牌官网

金博棋牌官网

金博棋牌官网

       特恩驰(南京)光纤有限公司的亮睿®单模光纤基于优化的折射率散布设想,其机能知足或优于ITU-T G.657.A1IEC 60793-2-50 B6.a1光纤技术规范,适用于1260nm-1625nm齐波段的传输体系。

       这类齐谱光纤具有无水峰、低衰减、低色散和低偏振模色散(PMD)、优异的衰减匀称性优胜稳固的多少尺寸掌握、优胜的宏直机能(最小蜿蜒半径10mm。取尺度单模光纤雷同的模场直径使得其完整兼容传统ITU-T G.652.DIEC 60793-2-50 B1.3光纤,适用于种种构造的光缆。

 

亮睿®  G.657.A1单模光纤手艺参数表

特性

前提

目标数据

单元

光学机能

衰减系数

1310 nm

0.34

dB/km

1285-1330 nm

0.37

dB/km

1383 nm(氢老化后)

0.31

dB/km

1490 nm

0.23

dB/km

1550 nm

0.20

dB/km

1525 - 1575 nm

0.21

dB/km

1625 nm

0.22

dB/km

模场直径(MFD

1310 nm

9.0 ± 0.3

µm

1550 nm

10.2 ± 0.4

µm

停止波长

光缆停止波长

1260

nm

色散

整色散波长

1300 - 1324

nm

整色散斜率

0.090

ps/nm2/km

色散系数

1285 - 1339 nm

|3|

ps/nm/km

1550 nm

17

ps/nm/km

1625 nm

21

ps/nm/km

偏振模色散(PMD

PMD 系数

未成缆光纤

0.10

ps/√km

PMD 链路设想值

0.06

ps/√km

点不连续性

1310 nm

0.05

dB

1550 nm

0.05

dB

有用群折射率

1310 nm

1.4671

1550 nm

1.4675

1625 nm

1.4680

多少机能

芯层不圆率

6

%

包层直径

125.0 ± 0.5

µm

/包层齐心度偏差

0.4

µm

包层不圆率

0.6

%

涂覆层直径

242 ± 5

µm

包层/涂覆层齐心度偏差

8

µm

机械性能

张力挑选实验

光纤应变

1

%

光纤负荷

9

N

应力

100

kpsi

静态委靡参数 nd

老化前

20

老化后(85°C, 85% 相对湿度, 30天)

20

宏直敏感性

15mm半径绕10, 1550nm

0.25

dB

15mm半径绕10, 1625 nm

1.0

dB

10mm半径绕1, 1550 nm

0.75

dB

10mm半径绕1, 1625 nm

1.5

dB

涂层剥离力

峰值

1.3 - 8.9

N

光纤翘直半径

4

m

情况机能

湿热(85°C, 85% 相对湿度,30天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

干热(85°C, 30天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

温度轮回(-60°C- +85°C

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

浸水(23°C, 30 天)

附加衰减(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

金博棋牌v2.5安卓版
金博棋牌app
金博棋牌下载
特恩驰(南京)光纤有限公司@版权所有